На последней секунде.

Катерина Булатова.

Несколько мгновений не хватило нашим ватерполистам, чтобы сохранить ничью в четвертой игре второго тура. Матч с «Астаной» получился, пожалуй, самым напряженным для астраханского «Динамо» на этом чемпионате. На протяжении второй половины игры команды шли, что называется, «бок о бок». После яркого старта динамовцев первые два периода команда из Алматы пыталась догнать счет. В первом периоде разрыв сократили до 4 мячей, во втором и вовсе, результат сравняли. В третьем периоде команда соперника немного вырвалась вперед, но благодаря астраханской закалке и тренерским установкам, «Динамо» не дало «Астане» далеко уйти. Последние секунды встречи получились нервными — то ли команда запаниковала, то ли равный счет выбил игроков из колеи, но сразу двоих динамовцев удалили — Михаила Краснова и Виктора Буяка. Прямо перед финальным свистком игрок «Астаны» вырвал победу, забросив последний, решающия мяч в ворота Антона Антонова. Итог встречи — 11:12. «Динамо» отправляется домой.